为全面提高学生语文素养,我校精心组织学生参加2018年全国青少年国学文化交流展示活动。本次省级大赛我校共715人参赛,213位同学获奖,其中三等奖获得者94人,二等奖获得者81人,一等奖获得者38人。我校李蓉老师、田倩老师、苏璐璐老师、李小平老师、彭雪娟老师、苟韬老师、史晓庆老师被评为优秀指导教师。
为确保本次国学文化交流展示活动顺利进行,我校教导处精心组织协调,对活动的各项工作进行了周密部署。考试过程中,监考教师认真履行监考职责,考场秩序井然,活动成效显著,荣获活动主办方颁发的“优秀组织奖”。
本次竞赛,进一步拓展了学生们的知识面,帮助他们从中发现藏在别处的语文乐趣。同学们纷纷表示,在以后的学习中一定会更加注重字词的积累,多看课外书,提高自己的语文水平。
2018年全国青少年国学文化交流展示活动初赛获奖名单 | ||||
序号 | 姓名 | 班级 | 所在地区 | 奖项 |
1 | 屈雨佳 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
2 | 邓思雨 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
3 | 曹柏青 | 高一1班 | 陕西 | 省一等奖 |
4 | 居思仪 | 高一3班 | 陕西 | 省一等奖 |
5 | 王宜湘 | 高一5班 | 陕西 | 省一等奖 |
6 | 黄佳晶 | 高一4班 | 陕西 | 省一等奖 |
7 | 张秀文 | 高一2班 | 陕西 | 省一等奖 |
8 | 董嘉怡 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
9 | 耶博凡 | 高一5班 | 陕西 | 省一等奖 |
10 | 李昊煜 | 高一3班 | 陕西 | 省一等奖 |
11 | 吴俐爰 | 高二2班 | 陕西 | 省一等奖 |
12 | 刘欣 | 高一4班 | 陕西 | 省一等奖 |
13 | 霍千瑞 | 高二5班 | 陕西 | 省一等奖 |
14 | 于茗蕊 | 高二1班 | 陕西 | 省一等奖 |
15 | 吴卓 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
16 | 杜玥莹 | 高二1班 | 陕西 | 省一等奖 |
17 | 刘阳子 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
18 | 汪沁霖 | 高一3班 | 陕西 | 省一等奖 |
19 | 宁一凡 | 高一1班 | 陕西 | 省一等奖 |
20 | 李怡敏 | 高一4班 | 陕西 | 省一等奖 |
21 | 王蕊 | 高一2班 | 陕西 | 省一等奖 |
22 | 杨一丹 | 高一3班 | 陕西 | 省一等奖 |
23 | 李瑞杰 | 高二1班 | 陕西 | 省一等奖 |
24 | 郑裕姿 | 高二4班 | 陕西 | 省一等奖 |
25 | 赵倬宇 | 高二2班 | 陕西 | 省一等奖 |
26 | 付自力 | 高一1班 | 陕西 | 省一等奖 |
27 | 牛伊蕊 | 高一1班 | 陕西 | 省一等奖 |
28 | 蒙泓晟 | 高一5班 | 陕西 | 省一等奖 |
29 | 王艺琼 | 高一3班 | 陕西 | 省一等奖 |
30 | 罗悦嘉 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
31 | 王尧琪 | 高二6班 | 陕西 | 省一等奖 |
32 | 张鑫怡 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
33 | 邹雅涵 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
34 | 张朝阳 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
35 | 潘星原 | 高二3班 | 陕西 | 省一等奖 |
36 | 朱豪杰 | 高二4班 | 陕西 | 省一等奖 |
37 | 魏梦凡 | 高二4班 | 陕西 | 省一等奖 |
38 | 张书豪 | 高二1班 | 陕西 | 省一等奖 |
39 | 刘元英 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
40 | 冯嘉琪 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
41 | 李佳媛 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
42 | 沈鑫妍 | 高一4班 | 陕西 | 省二等奖 |
43 | 李伟龙 | 高二6班 | 陕西 | 省二等奖 |
44 | 郭通 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
45 | 王燕华 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
46 | 杨效轩 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
47 | 朱莹 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
48 | 马冲 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
49 | 王苗 | 高一6班 | 陕西 | 省二等奖 |
50 | 王婧怡 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
51 | 陈曦 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
52 | 陈敬武 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
53 | 衡引弟 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
54 | 王健 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
55 | 郭雨馨 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
56 | 李想 | 高二5班 | 陕西 | 省二等奖 |
57 | 颜媛洋 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
58 | 周颖 | 高一3班 | 陕西 | 省二等奖 |
59 | 王梦羽 | 高一3班 | 陕西 | 省二等奖 |
60 | 王月 | 高一5班 | 陕西 | 省二等奖 |
61 | 裴钰 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
62 | 韩沛钰 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
63 | 李浩南 | 高一6班 | 陕西 | 省二等奖 |
64 | 薛博凡 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
65 | 郭星宇 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
66 | 赵佳蕊 | 高二5班 | 陕西 | 省二等奖 |
67 | 王丹妮 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
68 | 海桐瑞 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
69 | 杨曦 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
70 | 杨雨薇 | 高一4班 | 陕西 | 省二等奖 |
71 | 张淑坤 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
72 | 刘泽阳 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
73 | 姜佳庆 | 高一4班 | 陕西 | 省二等奖 |
74 | 曾怡轩 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
75 | 姜潇婷 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
76 | 刘登 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
77 | 张佳琪 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
78 | 黎星晨 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
79 | 王亦超 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
80 | 王思齐 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
81 | 李玉婷 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
82 | 于奕航 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
83 | 高晰月 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
84 | 张昕怡 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
85 | 张泽源 | 高一5班 | 陕西 | 省二等奖 |
86 | 王若楠 | 高一1班 | 陕西 | 省二等奖 |
87 | 张若荷 | 高一3班 | 陕西 | 省二等奖 |
88 | 王歌莺 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
89 | 陈图南 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
90 | 贾瞾怡 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
91 | 史佳明 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
92 | 李洋 | 高二6班 | 陕西 | 省二等奖 |
93 | 张佳威 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
94 | 张丝雨 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
95 | 第五泽楠 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
96 | 曹佳瑞 | 高一6班 | 陕西 | 省二等奖 |
97 | 许小彤 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
98 | 刘宇婧 | 高一3班 | 陕西 | 省二等奖 |
99 | 王梓涵 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
100 | 曹宇 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
101 | 刘瑞青 | 高一6班 | 陕西 | 省二等奖 |
102 | 史瑞康 | 高一4班 | 陕西 | 省二等奖 |
103 | 雷锦阳 | 高一3班 | 陕西 | 省二等奖 |
104 | 高雨婷 | 高一2班 | 陕西 | 省二等奖 |
105 | 刘轶瑄 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
106 | 姜可心 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
107 | 滕子馨 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
108 | 杨苡晨 | 高二5班 | 陕西 | 省二等奖 |
109 | 王许莹 | 高二5班 | 陕西 | 省二等奖 |
110 | 高靓 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
111 | 张鑫河 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
112 | 潘金山 | 高二6班 | 陕西 | 省二等奖 |
113 | 牛新科 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
114 | 苟香香 | 高二3班 | 陕西 | 省二等奖 |
115 | 李苗 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
116 | 朱建强 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
117 | 武烁颖 | 高二2班 | 陕西 | 省二等奖 |
118 | 刘展铭 | 高二4班 | 陕西 | 省二等奖 |
119 | 郝魏 | 高二1班 | 陕西 | 省二等奖 |
120 | 邹佳庆 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
121 | 李想 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
122 | 王振兴 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
123 | 王雪甜 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
124 | 武勇慷 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
125 | 孙松涛 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
126 | 刘琪琪 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
127 | 王一迪 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
128 | 王铎 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
129 | 张郅彬 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
130 | 恒蕊 | 高二5班 | 陕西 | 省三等奖 |
131 | 代婷 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
132 | 刘璐 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
133 | 邓智文 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
134 | 胡文豪 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
135 | 陶志成 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
136 | 赵罗娜 | 高一4班 | 陕西 | 省三等奖 |
137 | 董佳鑫 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
138 | 李佳音 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
139 | 杨子怡 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
140 | 刘杰 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
141 | 李子梁 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
142 | 刘贺诺瑶 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
143 | 吕妍 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
144 | 杨信 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
145 | 张雨 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
146 | 赵董羽 | 高二6班 | 陕西 | 省三等奖 |
147 | 荆璐 | 高二6班 | 陕西 | 省三等奖 |
148 | 董贝佳 | 高二6班 | 陕西 | 省三等奖 |
149 | 朱可凡 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
150 | 郭美莹 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
151 | 李扬 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
152 | 刘欢婷 | 高二5班 | 陕西 | 省三等奖 |
153 | 李智琳 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
154 | 杨冰冰 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
155 | 张佳乐 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
156 | 平昌 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
157 | 张怡菲 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
158 | 焦雨睿 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
159 | 马乾超 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
160 | 董怡华 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
161 | 王澜 | 高二5班 | 陕西 | 省三等奖 |
162 | 张馨月 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
163 | 毕怡卓 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
164 | 寇明煜 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
165 | 张雪儿 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
166 | 康靖怡 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
167 | 刘佳奇 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
168 | 王小艺 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
169 | 张田烨 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
170 | 韩梦瑶 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
171 | 黄勃兴 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
172 | 何泽玥 | 高二6班 | 陕西 | 省三等奖 |
173 | 刘欢乐 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
174 | 马焰浩 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
175 | 黄欣阳 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
176 | 吴鑫宇 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
177 | 牛文溪 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
178 | 罗梓轩 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
179 | 田创 | 高二3班 | 陕西 | 省三等奖 |
180 | 刘小倩 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
181 | 徐嘉怡 | 高二5班 | 陕西 | 省三等奖 |
182 | 闫洁睿 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
183 | 苟佳乐 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
184 | 王子晖 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
185 | 王万雄 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
186 | 王士龙 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |
187 | 李怡乐 | 高二5班 | 陕西 | 省三等奖 |
188 | 康心怡 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
189 | 段吴倩 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
190 | 朱欣怡 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
191 | 张艺潆 | 高二4班 | 陕西 | 省三等奖 |
192 | 孟宇寒 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
193 | 郭成龙 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
194 | 李大凯 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
195 | 李锦涛 | 高一5班 | 陕西 | 省三等奖 |
196 | 朱欢乐 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
197 | 张瑞超 | 高一4班 | 陕西 | 省三等奖 |
198 | 白皓雪 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
199 | 冯格格 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
200 | 王长顺 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
201 | 颜茹一 | 高一4班 | 陕西 | 省三等奖 |
202 | 赵成 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
203 | 梁晗宇 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
204 | 宇文苏卓 | 高一6班 | 陕西 | 省三等奖 |
205 | 王嫚 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
206 | 张彧 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
207 | 冯世豪 | 高一1班 | 陕西 | 省三等奖 |
208 | 闫朝 | 高一2班 | 陕西 | 省三等奖 |
209 | 张立 | 高一4班 | 陕西 | 省三等奖 |
210 | 白冰杰 | 高一3班 | 陕西 | 省三等奖 |
211 | 杨一舟 | 高二2班 | 陕西 | 省三等奖 |
212 | 姚子强 | 高二6班 | 陕西 | 省三等奖 |
213 | 邓峻分 | 高二1班 | 陕西 | 省三等奖 |